Треугольник ACB прямоугольный, CD- высота. Найдите гипотенузу AB, если BC=6см, BD=3 см
- 13.07.2017 19:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о высоте , проведенной из вершины прямого угла в прямоугольном треугольнике имеем^
BC^2=BD*AB
AB=BC^2/BD= 36/3=12
ответ:AB=12
- 14.07.2017 23:24