1.Отрезок AB и CD пересекаются в точке O так, что CO=AD, углы ACO и BDO прямые. Докажите, что треугольники АСО и BDO равны, и найдите длину АВ, если ОВ=7см.
2. В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны, К - середина АС, ВС=13 см. На сторонах АВ и ВС соответственно отмечены точки Е и Р так, что углы АКЕ и СКР равны, ВЕ=5 см. Найдите длину РС.
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТИ ДВЕ ЗАДАЧИ, Со всеми словами, ничего не пропуская!!!
- 10.03.2018 18:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Какая-то несуразица.
2. треугольник ABC-равнобедренный треугольник ( т.к АВ=ВС). Если углы АКЕ и СКР равны то PC=AE, BP=BE. BE=5 AB=BC=13 PC=13-5=8
- 11.03.2018 18:46