1.высоту пирамиды из задания 5 уменьшили в 3 раза как изменится ее объем?
2. НАЙДИТЕ ОБЪЕМ ШАРА С РАДИУСОМ 3
- 18.05.2018 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Высоту пирамиды уменьшили в 3 раза, значит и объем уменьшится в раза. V=(1/3)*S*H
V1=(1/3)*S*(H/3)=(1/3)*S*H*(1/3)=V/3
2) V=(4/3)πR³=(4/3)π*3³=36π
- 19.05.2018 14:38