Найдите углы равнобедренного треугольника если угол между боковыми сторонами в 3 раза меньше внешнего угла при основании
- 18.12.2017 02:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: АВС равнобедр трегольник .АВ=ВС . Угол ДВС=3угол АВС
Найти:угол А,угол С ,уголАВС
Решение: угол ДВС+угол АВС=180
4угол АВС=180
угол АВС=45
угол А=угол С=х =67,5
х+х+угол АВС=180
2х+45=180
2х=135
х=67,5
Ответ:угол А=67,5. угол С=67,5. угол АВС=45
- 19.12.2017 06:15