В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 30° а основание равно 24 см.найдите боковую сторону треугольника
- 12.05.2017 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Находим угол при вершине треугольника: 180° - 30° - 30° = 120°
24/sin120° = x/sin30°
x = 24sin120°/sin 30°
x = 24 * 1/2 /√3/2=8√3
- 14.05.2017 16:01