В треугольнике АВС АВ=4 см ВС=3 см АС=5 см. Найдите площадь треугольника АВС
- 27.03.2017 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Этот треугольник, вернее его стороны, можно проверить на соответствие теореме Пифагора, а так как она выполняется (5*5=4*4+3*3), делаем вывод, что треугольник прямоугольный.
площадь = половине произведения катетов
s=1/2*AB*BC=1/2*3*4=6
- 28.03.2017 14:55