Из некоторой точки проведены к данной плоскости проведены перпендикуляр и наклонная угол между которыми равен 60 градусов.Найдите наклонную и ее проекцию на данную плоскость если перпендикуляр равен 6 см.Пожалуйста дайте полный ответ.Пожалуйста ответьте.
- 22.08.2018 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй угол между наклонной и плоскостью будет=30 градусов
напротив него лежит перпендикуляр он в два раза меньше наклонной значит наклонная=6*2=12 см
проекция наклонной=v(12^2-6^2)=v(144-36)=v108=6v3 см
- 23.08.2018 08:25