Abca1b1c1 правильная треугольная призма периметр основания равен 18 см вычислите обьем призмы если ab=cc1
- 19.06.2017 04:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании правильный Δ⇒все стороны в нем равны и =6см.,а т.к. АС=СС1⇒высота призмы СС1=6см.⇒V=S(осн)·H=AB²·√3÷4·CC1=54√3
V=54√3
- 20.06.2017 21:12