Периметр тазобедренного треугольника равен 45 см а одна из его сторон больше другой на 9 см. найдите стороны треугольника
- 20.06.2018 17:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. треуг. равнобедренный, то у него две стороны равны. тогда периметр Р=2*а+(а+9)=45
(а-одна из сторон тр-ка).
решаем уравнение:
2а+а+9=45
3а+9=45
3а=45-9
3а=36
а=12.
тогда основание тр-ка равно 12+9=21
ответ: 12см, 12см и 21см
- 21.06.2018 13:11