Высота конуса равна половине образующей определите градусную меру угла, которая составляет образующая с плоскостью. Ответ знаю и так, но нужно знать как доказать.
- 20.07.2017 14:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС - высота, АВ - образующая, АС=АВ/2, ∠АВС=α.
В прямоугольном тр-ке АВС sinα=АС/АВ=АВ/2АВ=0.5 ⇒
α=30° - это ответ.
- 21.07.2017 08:55