Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, если его основание = 16 см, а угол при основании = 30°
- 21.04.2017 10:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Т. к. сумма углов треугольника = 180 градусов, то неизвестный угол = 180 - (30+30) = 120 градусов. 2. По теореме синусов боковая сторонаAB=16*30/120=16*16*1/4=4см
- 22.04.2017 04:22