1)Определение равнобедренного треугольника. Свойство углов при основании равнобедренного треугольника.
2)Найдите величины смежных углов, если один из них в 5 раз больше другого.
- 20.03.2018 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Равнобедренный треугольник- это треугольник, имеющий две равных по величине стороны. У равнобедренного треугольника углы при основании равны. Пусть меньший угол равен х, тогда больший равен 5х, составим уравнение х +5х=180 6х=180 х=30 градусов- меньший угол 5х =30*5= 150 градусов- больший угол.
- 21.03.2018 11:58