Реальная математика мальчик прошел от дома по направлению на восток 450м затем повернул на север и прошел 240м на расстоянии (вметрах) от дома оказался мальчик?
- 21.09.2017 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Воспользуемся теоремой Пифагора:
DB^2 = DA^2 + BA^2
DB^2 = 450^2 + 240^2
DB^2 = 260100
DB = 510
Ответ: мальчик прошел 510 метров.
- 22.09.2017 12:06
Получается сначала чертим вправо(раз на восток), затем вверх(раз на север), потом соединяем "точку отправления" с "точкой прибытия". И у нас получается прямоугольный треугольник. Надеюсь понятно объяснила, как мы построили его. Далее получается один из катетов 250, другой 240, и нам не известна гипотенуза. Далее действуем по теореме Пифагора:
240²+450²=57600+202500=260100=510.
Ответ: Расстояние=510 м.
Если, что то не понятно, спрашивай.
- 23.09.2017 19:53