В треугольнике ABC угол C=90 градусов,AB=15,АС=9.Найдите тангенс угла В
- 11.09.2018 03:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тангенс =противолеж. катет/прилеж.катет AB гипотенуза = 15 АC меньший катет = 9 Найдем BC BC^2 = 15^2-9^2=144 BC=12 Тангенс В= 9/12=0.75
- 12.09.2018 22:44