В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол B равен 18 см, CK–высота,проведённая к стороне AB, KM–перпендикуляр, проведённый из точки K кстороне BC. Чему рпвна длина MB ?
- 15.08.2018 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.в треугольнике СКВ угол В=30 градусов , СК=1/2*СВ=9
2.в треугольнике КМВ, МКВ=90-30=60 градусов
в треугольнике СКВ, угол СКМ=90-60=30
3.в треугольнике СМК, угол СКМ=30, СМ=1/2*СК; СМ=4,5
Следовательно МВ=18-4,5=13,5
- 16.08.2018 08:56