Высота прямоугольного треугольника проведённого к гепатинузе делит её на отрезки 16 см и 9 см вычислите площадь треугольника.
- 13.01.2017 04:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H²=16*9, h=4*3=12 высота, проведённая к гипотенузе
16+9=25 -- гипотенуза
S=1/2*25*12=150 площадь
- 14.01.2017 12:35