Помогите пожалуйста с геометрией!!!
В треугольнике АВС угол А=75°, угол В=30°, АВ=10см. Найдите площадь треугольника.
- 18.12.2017 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Угол А+угол В= 75+30 =105
180-105=75(значит треугольник равнобедренный,углы при основании равны ,значит сторона вс равно тоже 10)
Площадь равна 25(1/2*10*10* синус 30 = 0,5*100*0,5 = 25)
Рисунок нужен?
- 19.12.2017 14:51