В треугольнике АВС АВ = ВС. Угол САВ = 34. Найдите угол между стороной АВ и высотой, проведенной из вершины В.
- 24.03.2017 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол B= 180 - (34+34) = 112 (т.к. треугольник равнобедренный)
угол ABH (BH - высота) = 112:2 = 56
если не ошибаюсь
- 25.03.2017 19:17