В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=12, tg A=210−−√3. Найдите AB.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО,УМОЛЯЮ,ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ.
- 01.09.2018 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
gA=BC/AC =>
BC=AC*tgA=12*2√10/3=8√10
По теореме Пифагора:
AB²=BC²+AC²
AB²=(8√10)²+12²
AB²=64*10+144
AB²=784
AB=28
Ответ: 28
- 02.09.2018 05:46