Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 68°.Найдите его другой острый угол. Ответ дайте в градусах.
- 08.08.2018 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника = 180 град.
Прямой угол = 90 град.
2-й острый угол = 180-90-68=22 град.
Ответ: 22 градуса.
- 09.08.2018 21:43