Угол при вершине равнобедренного треугольника на 30° больше угла при основании Найдите ксе углы треугольника
- 05.11.2017 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим угол при основании за x, тогда верхний будет x + 30, а сумма всего равна 180, значит x + x +(x +30) = 180, x =150/3 = 50;
углы при основании равны 50, а в вершине 80.( в р/б углы при основании одинаковы)
- 06.11.2017 05:02