2.)Дано: AH=bc=25, HB=ac=36.
Найдите: CH, AC, BC, AB.
3.)В прямоугольном треугольнике KMC(угол С-прямой): KM=5, MC=4.
Найти: sinM, cosM, tgM.
4.)Стороны параллелограмма 6см и 7см, а угол между ними 60 градусов.
Найдите площадь параллелограмма.
- 07.12.2016 08:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Во втором не ясно условие.
в 3:
KC = корень из ( KM^2 - CM^2 ), получится 3.
синус KMC это отношение противолежащей стороны к гипотенузе, то есть KC/KM = 3/5; cos равен отношению прилежащей стороны к гипотенузе, то есть MC/KM = 4/5, а тангенс это отношения синуса к косинусу , то есть 3/4.
в 4:
площадь парал-м равна произведению сторон на синус между ними = 7*6*sin60 = 21*(корень из 3)
- 08.12.2016 21:05