Периметр прямоугольника равен 40 см, а одна из его сторон равна 4 см. прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат. ему равен периметр квадрата?
- 27.06.2018 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
40 - (4+4)=32
32/2 = 16 одна сторона прямоугольника
16*4=64 площадь прямоугольника и квадрата
Корень из 64 равен 8 одна сторона квадрата
8*4 = 32 периметр квадрата
- 28.06.2018 03:13