В треугольнике ABC высота AD, угол DAC=50°, угол B=63°. Найти угол А и угол С
- 16.08.2018 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол BDA прямой
Сумма углов B и BAD = 90 град
BAD = 90 - 63 = 27 град
Угол A = 27 + 50 = 77 град
Угол C = 180 - (A + B) = 180 - 140 = 40 град
- 17.08.2018 19:11