Длина дуги на которую опирается центральный угол,равный 60(градус) ,равна 10 см. Найдите радиус окружности.
- 01.08.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центральных углов по 60° в окружности 6, значит длина окружности равна 10см·6 = 60см.
Формула длины окружности С = 2πR, отсюда
2πR = 60
R = 60/2π= 30/π=30/3,14≈9,554см
- 02.08.2018 06:56