Срочно!Пожалуууйста помогите!Периметр прямоугольного треугольника 24 см,а радиус окружности,описанной около него,5 см.Найдите радиус окружности,вписанной в треугольник
- 12.04.2017 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть a и b катеты, то r=ab/P=ab/24
a+b=24-10=14
a^2+b^2=100
a^2+b^2+2ab=196
ab=48
r=48/24=2
ответ 2 см
- 13.04.2017 11:02