Помогите решить , пожалуйста!!Основание пирамиды - квадрат со стороной 3 см. Тангенс угла наклона каждой боковой грани к плоскости основания равен 3/4. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
- 11.02.2017 20:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h=3/2*tg = 1,5*4/3 =2, l-апофема, l=√4+2,25=√6,25=2,5
S(бок) = 4*1/2*l*3 = 2*2,5*3=15см
- 12.02.2017 09:25