В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10, а угол лежащий напротив основания, равен 120 градусов. Найдите площадь треугольника, деленную на корень из трех.
- 11.02.2017 20:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т пиф x^2+5^2=10
x=5 корней из 3
s=1/2×3×5корней из 3
s=25корней из 3/ корень из 3 =25
- 12.02.2017 10:21