Окружность,вписанная в равнобедренный треугольник,касается его боковых сторон в точках K и A.Точка K делит сторону этого треугольника на отрезки 15 и 10,считая от основания.Найдите длину отрезка KA
- 18.05.2017 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12
основание 15+15=30
верхний треугольник подобен в отношении 10 к 10+15 те 2 к 5
30*2/5=12
- 19.05.2017 10:26