Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол АВС равен 100 С а угол САD равен 64 С. Найдите угол АВD. Ответ дайте в градусах
- 07.09.2016 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ABD= угол abc -угол cdb
угол cdb = угол cad (вписанные углы, опираются на одну дугу)
угол cdb=64
угол adb = 100-64 =36
- 09.09.2016 00:11