Длины оснований трапеции равны 10 и 16 площадь 260 найти длину высоты этой трапеции
- 20.05.2018 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: трапеция ABCD
AD=16
BC=10
S=260
Найти: h
S трап = h* ( (a+b)/2 )
260 = h * ( (10+16)/2 )
260 = h * 13
h = 260/13
h = 20
- 21.05.2018 02:47