Дан прямоугольник треугольник ABC, угол C прямой .Известно,что AC=6.найдите медиану CM,если tg B=3/4
- 11.09.2018 01:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=b=6|
BC=a= b/tgβ = 6/(3/4)=8
AB = c =√(6²+8²) = 10
m²(c) = (a²+b²)/2 - c²/4 = c²/4
m= c/2=5
- 12.09.2018 21:30