Знайти S паралелограма P якого 24 см, а висоти 10 см і 14 см
- 06.07.2018 22:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть стороны параллелограмма равны х и у.
Площадь равна произведению основания на высоту, значит
S=х·10, S=у·14
х·10=у·14
Р=2х+2у=24 ⇒ х=12-у, следовательно
(12-у)·10=у·14
120-10у=14у
24у=120
у=5 см
S=5·14=70 см²
- 07.07.2018 19:15