Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие, если их разность равна 4,6см.
(Решить уравнением)
- 07.03.2018 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A+b+c=48, a=18, значит b+c=48-18=30.
b-c=4,6, b=4,6+c;
4,6+c+c=30; 2c=30-4,6; 2c=25,4; c=12,7
b=4,6+12,7=17,3
c=12,7; b=17,3
- 08.03.2018 03:54