Один из смежных углов составляет 20% другого смежного угла, найдите разность этих углов
- 10.04.2017 23:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов по общему правилу составляет 180°
20%=0,2 от числа
x+0,2x=180
1,2x=180
x=150°
другой угол=180-150=30°
Ответ:150°,30°
- 11.04.2017 10:15