В прямоугольном параллелепипеде известны все линейные размеры 1, 3, 5. найти Sбок, Sполн, V, d-диагональ параллелепипеда
- 06.07.2018 13:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок= 2*(5*3)+2*(5*1)=40
Sполн=Sбок+2*(1*3)=46
V=1*3*5=15
Из основания по т.Пифагора найдём диагональ √(1^2+3^2)=2
Тогда диагональ параллелепипеда:
√(2^2+5^2)=2√7
- 07.07.2018 21:31