В окружность вписан 4 угольник abcd. Причём ac биссекириса угла a. Угол dab =120. Ad=3. Ab=5. Найти площадь abcd
- 23.07.2017 21:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тут есть много лишней информации например нам ни к чему бисектрисса и скольки равен угол даб,
площадь находится S=а*b следовательно
S=a×b
S=3×5
S=15 в чем у вас выражено если в см то ответ будет 15 см2. а рисунок вам на всякий случай.
- 24.07.2017 07:24