Боковая сторона ав равнобедренного треугольника авс в 4 раза меньше его основания .найдите стороны треугольника авс если его периметр равен 72 см
- 15.07.2018 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х бокова сторона, тогда основание 4х; Периметр 72; 1)х+х+4х=72; 6х=72; Х=72:6; Х=по 12 см боковые стороны; 2)12*4=48 см основание; Проверка: 12+12+48=72; 72=72
- 16.07.2018 14:33