Расстояние от центра окружности О до хорды СД равно 13 см угол СОД равен 90 найдите длину хорды СД
- 08.09.2018 10:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник СОД - равнобедренный и прямоугольный,СО=ДО=радиусу, угол СОД=90 градусов
Из точки О проведем перпендикуляр к хорде СD. Отрезок из точки О перпендикулярен хорде CD и пересекается в точке M.
ОМ =1/2 * СД
ОМ= 13 по условию
СД= 13*2 =26 см
- 09.09.2018 06:10