Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды 3в корне из 2 см, боковое ребро 5см .найти объем пирамиды Решите пожалуйста,подробно
- 27.01.2018 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V=1/3SH
S=(3√2)²=18
Найдём диагональ основания пирамиды
(3√2)²+(3√2)²=36, 6 -- диагональ, 3 -- её половина
Н=√5²-3²=4
V=1/3*18*4=24(cm³)
- 28.01.2018 09:35
V=1/3SH
S=(3√2)²=18
Найдём диагональ основания пирамиды
(3√2)²+(3√2)²=36, 6 -- диагональ, 3 -- её половина
Н=√5²-3²=4
V=1/3*18*4=24(cm³)
- 29.01.2018 20:41