№1
Дано:треугольник ABC-равнобедренный.
угол A=35 градусов
найти угол C;B
№2
Дано:треугольник ABC-равносторонний
Найти угол A;B;C
- 14.07.2018 14:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) угол А = угол С (если угол С,угол при основании треугольника) = 35°
т.к. сумма углов в треугольнике равна 180° угол В = 180 - А - С = 180 - 35 - 35= 180 - 70 = 110°
2)сумма углов треугольника 180°. в равностороннем треугольнике угол А=угол В= угол С
т.к. они одинаковы мы можем 180°/3=60°
каждый угол по 60°
- 15.07.2018 03:05
Номер 2: в равностороннем ∆ все углы=60°
номер 1: раз ∆ равнобедренный, углы при его основании равны, то есть угол А=углу С
1. А=С=35° ( по св-ву равнобедренного ∆)
2. В= 180-(35+35)= 110°
- 16.07.2018 23:30