Помогите, пожалуйста, решить задачу. Даю 79 баллов.
Один из острых углов прямоугольного треугольника на 24° больше другого. Найдите острые углы треугольника.
- 05.07.2017 14:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Сумма углов треугольника = 180 градусов
2) 180-90=90 сумма величин двух острых углов, т.к. один из углов прямой, т.е. =90 градусов
3) x+(x+24)=90
4) 2x=66
5) x=33
6) x+24=33+24=57
Ответ: первый угол равен 33 градуса, второй — 57 градусов.
- 06.07.2017 06:31