В треугольнике АВС угол В-прямой, а угол С на 30 градусов меньше угла А
- 22.08.2018 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы А +С = 180-90=90
Пусть С- х , А - х+30
Составим уравнение
х+х+30=90
2х=60
х=30
Ответ: угол С - 30 градусов , Угол А - 60
- 23.08.2018 04:07