Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 124 градуса. Найдите угол треугольника, противолежащей основанию.
- 27.08.2018 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол=124...чтоб найти смежный с ним нужно 180-124=56.(угол с)
т.к треугольник равнобедренный.то угол А=56. найдем уголВ
180-(56+56)=68
- 28.08.2018 23:26