Дуга AB : дуга AC=3:2 угол А=50 градусов. Найти угол В, угол С и угол АОС
- 07.02.2018 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если дуга AC=3:2 , то Угол B=50*3/2 = 75,
Значит, B=C=75 градусов .
AOC = 75*2+50 = 200 Градусов.
- 08.02.2018 08:54