A=17см
b=65см
C=80см
Найти hc-?
- 23.05.2018 22:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Hc = 2S/c = √p(p-a)(p-b)(p-c), где p - полупериметр, т.е. (a+b+c)/2. Находим p, p = 1/2*(17+65+80) = 162/2 = 81. S =√81(81-17)(81-65)(81-80) = √81*64*16*1 = 288. Hc = 288*2/80 = 7,2.
- 24.05.2018 09:39