Найти точки пересечения прямой y=2x-1 с параболой y=x^2-3x+3. Сделать чертёж
- 19.06.2018 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Приравниваем уравнения
2x-1=x^2+3
Переносим всё в одну часть
2x-1-x^2-3=0
-x^2+2x-4=0
Находим дискриминант
D=b^2-4ac
b=2
a=(-1)
c=(-4)
D=2^2-4*(-1)*(-4)
D=4-16=-12
если дискриминант отрицательный, то решений нет. Значит, они не пересекаются.))
- 20.06.2018 07:30