В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, с - гипотенуза, а с индексом с и b с индексом с - проекции катетов на гипотенузу, h - высота, проведенная из вершины прямого угла. Найдите h, b,a с индексом с и b с индексом с, если а = 6 и с = 10
- 01.07.2018 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
C²=a²+b²
b=√(c²-b²)=√(100-36)=√64=8
b(c)=b²/c=64/10=6,4
a(c)=a²/c=36/10=3,6
h=√a(c)*b(c)=√6,4*3,6=√0,64*36=0,8*6=4,8
- 02.07.2018 01:46