Треугольник ABC угол C равен 90 градусов CD высота угол A = a AB = k найти: AC ,AB ,AD
- 21.03.2017 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=CD/sina
CB=(AB^2-AC^2)^(1/2)=(k^2-(CD^2/(sina)^2))^(1/2)
AD=(AC^2-CD^2)^(1/2)=CD*ctga .
- 22.03.2017 13:07