Один из острых углов прямоугольного треугольника в 2 раза больше другого.Найдите эти углы
- 24.12.2017 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике 90*
х- меньший угол
2х- больший угол
________
2х+х=90
3х=90
х=90/3
х=30*(меньший)
2*30=60*(больший)
- 26.12.2017 00:24